Corpo Docente

 

Do Quadro


Adalberto Vieira Corazza
Titulação: DR
Jornada de Trabalho: DE
E-mail: adalberto.corazza@ufms.br
Link para o Currículo Lattes: http://lattes.cnpq.br/0500448392593789

Adir Pires Maia Junior
Titulação: ESP
Jornada de Trabalho: 20h
E-mail: adir.maia@ufms.br
Link para o Currículo Lattes: http://lattes.cnpq.br/2722713745229290

Alex Martins Machado
Titulação: DR
Jornada de Trabalho: DE
E-mail: alex.machado@ufms.br
Link para o Currículo Lattes: http://lattes.cnpq.br/6877877448109567

Alexsandra Passarelli Giabardo Marques
Titulação: ESP
Jornada de Trabalho: 20h
E-mail: passarelli_giabardo@ufms.br
Link para o Currículo Lattes: http://lattes.cnpq.br/7503590408338481

Aline Rafaela Da Silva Rodrigues Machado
Titulação: DR
Jornada de Trabalho: DE
E-mail: aline.r.machado@ufms.com
Link para o Currículo Lattes: http://lattes.cnpq.br/5340216443107354

Ana Karina Soccheta Barros De Figueiredo
Titulação: ESP
Jornada de Trabalho: 20h
E-mail: dra.anafigueiredo@hotmail.com
Link para o Currículo Lattes: http://lattes.cnpq.br/8592773823222363

Anderson Ravy Stolf
Titulação: DR
Jornada de Trabalho: 20h
E-mail: anderson_stolf@ufms.br
Link para o Currículo Lattes: http://lattes.cnpq.br/4201737595603075

André Valério Da Silva
Titulação: DR
Jornada de Trabalho: DE
E-mail: andre.valerio@ufms.br
Link para o Currículo Lattes: http://lattes.cnpq.br/4248792686071370

Aní Fabiana Berton
Titulação: ME
Jornada de Trabalho: DE
E-mail: anifberton@gmail.com
Link para o Currículo Lattes: http://lattes.cnpq.br/9224814330170484

Bruna Moretti Luchesi
Titulação: DR
Jornada de Trabalho: DE
E-mail: bruna.luchesi@ufms.br
Link para o Currículo Lattes: http://lattes.cnpq.br/3385433655310047

Carlos Eduardo Macedo
Titulação: ESP
Jornada de Trabalho: 20h
E-mail: carlos.macedo@ufms.br
Link para o Currículo Lattes: http://lattes.cnpq.br/8962623952390875

Cesar Presto Campos
Titulação: DR
Jornada de Trabalho: 20h
E-mail: cpcampos1511@yahoo.com.br
Link para o Currículo Lattes: http://lattes.cnpq.br/1818130572930028

Daniel Eugênio Montezzo
Titulação: ESP
Jornada de Trabalho: 20h
E-mail: daniel.montezzo@ufms.br
Link para o Currículo Lattes: http://lattes.cnpq.br/8283226143349258

Danielle Cristina Tonello Pequito
Titulação: DR
Jornada de Trabalho: DE
E-mail: danielle.pequito@ufms.br
Link para o Currículo Lattes: http://lattes.cnpq.br/4633415890173947

Edis Belini Junior
Titulação: DR
Jornada de Trabalho: DE
E-mail: belini.junior@ufms.br
Link para o Currículo Lattes: http://lattes.cnpq.br/7999047569432181

Edmar Jose Cassemiro
Titulação: ESP
Jornada de Trabalho: 20h
E-mail: dredmar@terra.com.br
Link para o Currículo Lattes: http://lattes.cnpq.br/7713762796261718

Elisson Antonio Francelino Dos Santos
Titulação: ESP
Jornada de Trabalho: 20h
E-mail: elisson.antonio@yahoo.com.br
Link para o Currículo Lattes: http://lattes.cnpq.br/1639146300849345

Fernanda Luciano Rodrigues
Titulação: DR
Jornada de Trabalho: DE
E-mail: fer.fmrp5@gmail.com
Link para o Currículo Lattes: http://lattes.cnpq.br/5111708187304118

Francielle Garcia Nascimento
Titulação: ESP
Jornada de Trabalho: 20h
E-mail: franccih@gmail.com
Link para o Currículo Lattes: http://lattes.cnpq.br/2575817730957909

Guilherme Consentino Munhoz
Titulação: ESP
Jornada de Trabalho: 20h
E-mail: guilherme.munhoz@ufms.br
Link para o Currículo Lattes: http://lattes.cnpq.br/3422380897756402

Helena Nicolielo Munhoz
Titulação: ESP
Jornada de Trabalho: 20h
E-mail: endo.helena@gmail.com
Link para o Currículo Lattes: http://lattes.cnpq.br/7519352556895398

Jessane Ribeiro Alves Otoni (SUBST)
Titulação: ESP
Jornada de Trabalho: 20h
E-mail: jessaneribeiro@hotmail.com
Link para o Currículo Lattes: http://lattes.cnpq.br/0273415834531325

Joara Martins Da Silva Gordo De Paula
Titulação: ESP
Jornada de Trabalho: 20h
E-mail: joara.reumato@gmail.com
Link para o Currículo Lattes: http://lattes.cnpq.br/1477247797017711

Juliana Dias Reis Pessalacia
Titulação: DR
Jornada de Trabalho: DE
E-mail: juliana@pessalacia.com.br
Link para o Currículo Lattes: http://lattes.cnpq.br/4043784563120025

Juliana Presto Campos De Rezende
Titulação: ESP
Jornada de Trabalho: 20h
E-mail: jpcampos78@hotmail.com
Link para o Currículo Lattes: http://lattes.cnpq.br/7478001037300336

Juliano Yasuo Oda
Titulação: DR
Jornada de Trabalho: DE
E-mail: juliano.yasuo@ufms.br
Link para o Currículo Lattes: http://lattes.cnpq.br/9895745822142202

Julie Massayo Maeda Oda
Titulação: DR
Jornada de Trabalho: DE
E-mail: julie.maeda@ufms.br
Link para o Currículo Lattes: http://lattes.cnpq.br/8489148568645079

Kaelly Virginia De Oliveira Saraiva
Titulação: DR
Jornada de Trabalho: DE
E-mail: kaelly.virginia@ufms.br
Link para o Currículo Lattes: http://lattes.cnpq.br/4668954615786407

Karina Moura Dias (SUBST)
Titulação: ESP
Jornada de Trabalho: 20h
E-mail: alegriakmd@yahoo.com.br
Link para o Currículo Lattes: http://lattes.cnpq.br/8144747645852463

Karla Regina Anacleto Izidorio
Titulação: ESP
Jornada de Trabalho: 20h
E-mail: karla.izidorio@ufms.br
Link para o Currículo Lattes: http://lattes.cnpq.br/0780501313310163

Lucas Gazarini
Titulação: DR
Jornada de Trabalho: DE
E-mail: lucas.gazarini@ufms.br
Link para o Currículo Lattes: http://lattes.cnpq.br/5145465424080347

Luis Fernando Baldino Lopez
Titulação: ESP
Jornada de Trabalho: 20h
E-mail: medquality1@hotmail.com
Link para o Currículo Lattes: http://lattes.cnpq.br/7008040282639926

Luiz Carlos Tesini Consolo
Titulação: DR
Jornada de Trabalho: DE
E-mail: luiz.ct.consolo@ufms.br
Link para o Currículo Lattes: http://lattes.cnpq.br/7890187410902798

Marcelo Kwiatkoski
Titulação: DR
Jornada de Trabalho: DE
E-mail: marcelo.kwiatkoski@ufms.br
Link para o Currículo Lattes: http://lattes.cnpq.br/1520083668557341

Marcos Flávio De Rezende
Titulação: ESP
Jornada de Trabalho: 20h
E-mail: mfrezende74@hotmail.com
Link para o Currículo Lattes: http://lattes.cnpq.br/5211643904728404

Maria Angelica Gorga
Titulação: ESP
Jornada de Trabalho: 20h
E-mail: mariaangelicagorga@clinicacorporetl.com.br
Link para o Currículo Lattes: http://lattes.cnpq.br/3151347201533987

Marina Trevizan Guerra
Titulação: DR
Jornada de Trabalho: DE
E-mail: marina.guerra@ufms.br
Link para o Currículo Lattes: http://lattes.cnpq.br/4251351862175727

Mônica Mussolini Larroque
Titulação: DR
Jornada de Trabalho: DE
E-mail: monicamussolini2@gmail.com
Link para o Currículo Lattes: http://lattes.cnpq.br/3845253617023184

Natacha Biscaro Junqueira
Titulação: ESP
Jornada de Trabalho: 20h
E-mail: natbiscaro@yahoo.com.br
Link para o Currículo Lattes: http://lattes.cnpq.br/7597188349757318

Nayara Sibelli Fante Cassemiro
Titulação: ESP
Jornada de Trabalho: 40h
E-mail: nayarafcassemiro@hotmail.com
Link para o Currículo Lattes: http://lattes.cnpq.br/0664087105584194

Priscila Balderrama
Titulação: DR
Jornada de Trabalho: DE
E-mail: priscila.balderrama@ufms.br
Link para o Currículo Lattes: http://lattes.cnpq.br/1704466582515596

Rafael Grassi Cassemiro
Titulação: ESP
Jornada de Trabalho: 20h
E-mail: rafael.cassemiro@hotmail.com
Link para o Currículo Lattes: http://lattes.cnpq.br/4873855363258997

Renato Pontelli
Titulação: ESP
Jornada de Trabalho: 20h
E-mail: rpontelli@gmail.com
Link para o Currículo Lattes: http://lattes.cnpq.br/1034381765394868

Silvana Cristina Pando
Titulação: DR
Jornada de Trabalho: DE
E-mail: silvana.pando@ufms.br
Link para o Currículo Lattes: http://lattes.cnpq.br/2557613056024752

Tarso Nascimbem Ferraz
Titulação: ESP
Jornada de Trabalho: 20h
E-mail: tarsonferraz@hotmail.com
Link para o Currículo Lattes: http://lattes.cnpq.br/9674992340731633

Tatiana Carvalho Reis Martins
Titulação: DR
Jornada de Trabalho: DE
E-mail: tatiana.reis@ufms.br
Link para o Currículo Lattes: http://lattes.cnpq.br/5087084042752459

Thaís Carolina Bassler
Titulação: DR
Jornada de Trabalho: DE
E-mail: thais.bassler@ufms.br
Link para o Currículo Lattes: http://lattes.cnpq.br/5445765184496516

Thiago Bosch Viana
Titulação: ESP
Jornada de Trabalho: 20h
E-mail: thiago_bosch@outlook.com
Link para o Currículo Lattes: http://lattes.cnpq.br/2879359365614572

Ulisses Calandrin
Titulação: ESP
Jornada de Trabalho: 20h
E-mail: ucalandrin@yahoo.com.br
Link para o Currículo Lattes: http://lattes.cnpq.br/4163247663041087

 

 

 

Colaboradores


Adailson da Silva Moreira
Titulação: DR
Jornada de Trabalho: DE
E-mail: adailson.moreira@ufms.com
Link para o Currículo Lattes: http://lattes.cnpq.br/0988651222255304

Alexandre Farias Albuquerque
Titulação: DR
Jornada de Trabalho: DE
E-mail: afa.cptl@gmail.com
Link para o Currículo Lattes: http://lattes.cnpq.br/1780949410508460

Marco Aurélio Batista de Sousa
Titulação: DR
Jornada de Trabalho: DE
E-mail: marco.sousa@ufms.br
Link para o Currículo Lattes: http://lattes.cnpq.br/3867444040813929

Rosimeire Aparecida Manoel Seixas
Titulação: DR
Jornada de Trabalho: DE
E-mail: rosimeire.manoel@ufms.br
Link para o Currículo Lattes: http://lattes.cnpq.br/5601245196425413