Docentes

ESTUDOS LINGUÍSTICOS

Análise, descrição e documentação de línguas

Profa. Dra. Aparecida Negri Isquerdo

lattes.cnpq.br/7272815954622994

anegri.isquerdo@terra.com.br


Profa. Dra. Elizabete Aparecida Marques

lattes.cnpq.br/1497001847615913

eamarques@hotmail.com


Prof. Dr. Michel Gustavo Fontes

lattes.cnpq.br/1816530656343898

michelgfontes@gmail.com


Prof. Dr. Renato Rodrigues Pereira

lattes.cnpq.br/4384951472789863

renato.r.pereira@ufms.br


Profa. Dra. Solange de Carvalho Fortilli

lattes.cnpq.br/6262184430817527

fortilli@yahoo.com.br


Profa. Dra. Taísa Peres de Oliveira

lattes.cnpq.br/1398668945815838

taisapoliveira@gmail.com


Profa. Dra. Vanessa Hagemeyer Burgo

lattes.cnpq.br/2843787192064201

vhagemeyerburgo@hotmail.com


Discurso, subjetividade e ensino de línguas

Profa. Dra. Celina Aparecida Garcia de Souza Nascimento

lattes.cnpq.br/8066401122481654

celina_ufms@hotmail.com


Profa. Dra. Claudete Cameschi de Souza

lattes.cnpq.br/9601519167633038

claudetecameschi@gmail.com


Prof. Dr. Marcos Lucio de Sousa Gois

lattes.cnpq.br/8634475396559215

marcosgois@ufgd.edu.br


Prof. Dr. Ulisses Tadeu Vaz de Oliveira

lattes.cnpq.br/1133291591477133

ulisvaz@gmail.com


Profa. Dra. Vania Lescano Guerra

lattes.cnpq.br/5076308711140717

vguerra1@terra.com.br

 


 

ESTUDOS LITERÁRIOS

Historiografia Literária: recepção e crítica

Profa. Dra. Cristiane Rodrigues de Souza

lattes.cnpq.br/5176877261908249

crika_rodrigues@hotmail.com


Profa. Dra. Kelcilene Gracia Rodrigues

lattes.cnpq.br/9636046088021706

kelcilenegracia@gmail.com


Profa. Dra. Maria Adélia Menegazzo

lattes.cnpq.br/9741682418143536

ma.menegazzo@uol.com.br


Prof. Dr. Rauer Ribeiro Rodrigues

lattes.cnpq.br/0639290942591728

rauer.rodrigues@ufms.br


Literatura, História e Sociedade

Prof. Dr. Ricardo Magalhães Bulhões

lattes.cnpq.br/3703311985889902

lbulhoes@femanet.com.br


Profa. Dra. Rosana Cristina Zanelatto Santos

lattes.cnpq.br/2002228440264598

rzanel@terra.com.br


Prof. Dr. Wagner Corsino Enedino

lattes.cnpq.br/1420834731258662

wagner_corsino@hotmail.com