Corpo Docente

Franciene Duarte Gomes
Professora Adjunta – Dedicação Exclusiva
Titulação: Doutora
E-mail: franciene.gomes@ufms.br
Horário de atendimento ao aluno: 3ª feira das 14h às 16h e 5ª feira das 14h às 16h (atendimento em horário diferente deverá ser solicitado por e-mail)
Link para o Lattes

 

Ivone Penque Matsuno
Professor Adjunta- Dedicação Exclusiva
Titulação: Doutora
E-mail: ivone.matsuno@ufms.br
Horário de atendimento ao aluno: 2ª feira das 20h às 22h e 4ª feira das 14h às 16h (atendimento em horário diferente deverá ser solicitado por e-mail)
Link para o Lattes

 

Juliano Koji Yugoshi
Professor Assistente- Dedicação Exclusiva
Titulação: Mestre
E-mail: juliano.yugoshi@ufms.br
Horário de atendimento ao aluno:  5ª feira das 20h às 22h (atendimento deverá ser agendado com antecedência por e-mail)

 

Maxwell Sampaio dos Santos (Coordenador do Curso)
Professor Assistente – Dedicação Exclusiva
Titulação: Mestre
E-mail: maxwell.santos@ufms.br
Horário de atendimento ao aluno: 3ª feira das 14h às 17h (atendimento em horário diferente deverá ser solicitado por e-mail)
Link para o Lattes

 

Osmar Jesus Macedo
Professor Adjunto – Dedicação Exclusiva
Titulação: Doutor
Horário de atendimento ao aluno: 4ª feira das 13h às 15h (atendimento em horário diferente deverá ser solicitado por e-mail)
Link para o Lattes

 

Rafael Geraldeli Rossi
Professor Adjunto – Dedicação Exclusiva
Titulação: Doutor
E-mail: rafael.g.rossi@ufms.br
Link para o Lattes

 

Rodrigo Mitsuo Kishi
Professor Adjunto – Dedicação Exclusiva
Titulação: Doutor
E-mail: rodrigo.kishi@ufms.br
Horário de atendimento ao aluno: 5ª feira das 14h às 16h (atendimento em horário diferente deverá ser solicitado por e-mail)
Link para a página pessoal
Link para o Lattes

 

Ronaldo Fiorilo dos Santos
Professor Adjunto – Dedicação Exclusiva
Titulação: Mestre
E-mail: ronaldo.santos@ufms.br
Horário de atendimento ao aluno: 3ª feira das 18h às 20h (atendimento em horário diferente deverá ser solicitado por e-mail)
Link para o Lattes

 

Rosana Satie Takehara
Professora Adjunta – Dedicação Exclusiva
Titulação: Mestre
E-mail: rosana.takehara@ufms.br
Link para o Lattes

 

Vitor Mesaque Alves de Lima
Professor Assistente – Dedicação Exclusiva
Titulação: Mestre
E-mail: vitor.lima@ufms.br
Horário de atendimento ao aluno: 5ª feira das 14h às 18h (atendimento em horário diferente deverá ser solicitado por e-mail)
Link para o Lattes