Corpo Docente

Alessandro de Mattos Silva
Professor Substituto – Dedicação de 40h
Titulação: Graduado
E-mail: alessandro.mattos01@gmail.com
Horário de atendimento ao aluno: 2ª feira das 14h às 18h (atendimento em horário diferente deverá ser solicitado por e-mail)
Link para o Lattes

 

Alexandre Farias Albuquerque
Professor Adjunto – Dedicação Exclusiva
Titulação: Doutor
E-mail: afaufms@gmail.com
Link para o Lattes

 

Diogo Boaventura Fonseca
Professor Substituto
Titulação: Graduado
E-mail: diogo.boaventura.ufms@gmail.com
Horário de atendimento ao aluno: 5ª feira das 17h às 19h e 6ª feira das 17h às 19h
Link para o Lattes

 

Franciene Duarte Gomes
Professor Assistente – Dedicação Exclusiva
Titulação: Mestre
E-mail: franciene@gmail.com
Horário de atendimento ao aluno: 3ª feira das 14h às 16h e 5ª feira das 14h às 16h (atendimento em horário diferente deverá ser solicitado por e-mail)
Link para o Lattes

 

Ivone Penque Matsuno
Professor Adjunto- Dedicação Exclusiva
Titulação: Doutora
E-mail: ivone.matsuno@ufms.br
Horário de atendimento ao aluno: 2ª feira das 20h às 22h e 4ª feira das 14h às 16h (atendimento em horário diferente deverá ser solicitado por e-mail)
Link para o Lattes

 

Juliano Koji Yugoshi
Professor Assistente- Dedicação Exclusiva
Titulação: Mestre
E-mail: juliano.yugoshi@ufms.br
Horário de atendimento ao aluno:  5ª feira das 20h às 22h (atendimento deverá ser agendado com antecedência por e-mail)

 

Maxwell Sampaio dos Santos (Coordenador do Curso)
Professor Auxiliar – Dedicação Exclusiva
Titulação: Mestre
E-mail: maxwell.santos@ufms.br
Horário de atendimento ao aluno: 3ª feira das 14h às 17h (atendimento em horário diferente deverá ser solicitado por e-mail)
Link para o Lattes

 

Osmar Jesus Macedo
Professor Adjunto – Dedicação Exclusiva
Titulação: Doutor
Horário de atendimento ao aluno: 4ª feira das 13h às 15h (atendimento em horário diferente deverá ser solicitado por e-mail)
Link para o Lattes

 

Rafael Geraldeli Rossi
Professor Adjunto – Dedicação Exclusiva
Titulação: Doutor
E-mail: rafael.g.rossi@ufms.br
Link para o Lattes

 

Renato César da Silva
Professor Adjunto – Dedicação Exclusiva
Titulação: Doutor
E-mail: rcsilva@cptl.ufms.br
Link para o Lattes

 

Ricardo Marcondes Marcacini
Professor Adjunto – Dedicação Exclusiva
Titulação: Doutor
E-mail: ricardo.marcacini@ufms.br
Horário de atendimento ao aluno: 2ª feira das 14h às 18h (atendimento em horário diferente deverá ser solicitado por e-mail)
Link para o Lattes

 

Rodrigo Mitsuo Kishi
Professor Adjunto – Dedicação Exclusiva
Titulação: Mestre
E-mail: rodrigo.kishi@ufms.br
Horário de atendimento ao aluno: 5ª feira das 14h às 16h (atendimento em horário diferente deverá ser solicitado por e-mail)
Link para a página pessoal
Link para o Lattes

 

Ronaldo Fiorilo dos Santos
Professor Adjunto – Dedicação Exclusiva
Titulação: Mestre
E-mail: ronaldo.santos@ufms.br
Horário de atendimento ao aluno: 3ª feira das 18h às 20h (atendimento em horário diferente deverá ser solicitado por e-mail)
Link para o Lattes

 

Rosana Satie Takehara
Professor Adjunto – Dedicação Exclusiva
Titulação: Mestre
E-mail: rstakehara.ufms@gmail.com
Link para o Lattes

 

Vitor Mesaque Alves de Lima
Professor Assistente – Dedicação Exclusiva
Titulação: Mestre
E-mail: vitor.lima@ufms.br
Horário de atendimento ao aluno: 5ª feira das 14h às 18h (atendimento em horário diferente deverá ser solicitado por e-mail)
Link para o Lattes

 

Vitor Moretto Fernandes da Silva
Professor Adjunto – Dedicação Exclusiva
Titulação: Doutor
Horário de atendimento ao aluno: 5ª feira das 14h às 18h (atendimento em horário diferente deverá ser solicitado por e-mail)
Link para o Lattes